Unterstütze das PSW: Hol dir (oder verschenke) einen Premium-Account oder kaufe ein bei Amazon.
  1. Wir verlosen bis zum 14.12. einen Satz "Return of the Jedi"-Christbaumkugeln.
    Information ausblenden

WM 2006 - Tippspiel

Dieses Thema im Forum "Club Obi Wan" wurde erstellt von Vuffi Raa, 29. Mai 2006.

  1. Vuffi Raa

    Vuffi Raa Am Beginn einer aufregenden Reise... Premium

    Liebe Tippgemeinde,
    es ist soweit. Das Fußball-Event des Jahres, die WM 2006 in Deutschland, steht an.
    Und dazu gibt es wie gewohnt natürlich auch wieder unser beliebtes Tippspiel.:)

    Zunächsteinmal etwas zum Ablauf der ganzen Sache:
    Wie auch beim Bundesliga-Tippspiel gibt es für jedes richtig getippte Ergebnis 3 Punkte und für jede richtige Tendenz immerhin noch 1 Punkt.
    Auswerten werde wie immer ich und zwar jeweils am Ende der drei Gruppenspieltage sowie nach der Finalrunde. Es gibt also insgesamt vier Spieltagswertungen und eine Gesamtwertung, deren Sieger dann zum PSW-Tippspiel-Weltmeister (ein toller Titel wie ich finde:kaw:) gekürt wird.
    Es ist egal, wann ihr für ein Spiel tippt - es muss aber auf jeden Fall vor dem Anpfiff sein. Tipps auf bereits laufende bzw. beendete Spiele werden nicht gewertet. (Auch wenn das betreffende Spiel erst eine Minute läuft, da werde ich im Interesse der Fairness knallhart sein!) Ansonsten wie gesagt ist der Zeitpunkt des Tipps egal, ihr könnt also zum Beispiel gleich alle Gruppenspiele auf einmal tippen oder auch jedes Spiel einzeln.
    Als zusätzlichen Service werde ich mich bemühen, jedem Tipper, der ein Spiel bis zum Tag vor der Austragung nicht getippt hat, am Abend vor der Begegnung einen Reminder zu schreiben. Da ich aber nicht unfehlbar bin, ist trotzdem jeder Tipper für die Abgabe seiner Tipps selbst verantwortlich!

    So, das dürfte erst einmal alles zu den Regeln sein, habt aber keine Scheu zu fragen, wenn etwa unklar ist.;)

    Und hier nun die Begegnungen der Gruppenphase und damit erkläre ich das PSW-WM-Tippspiel für eröffnet!:)

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien
     
  2. Vuffi Raa

    Vuffi Raa Am Beginn einer aufregenden Reise... Premium

    Meine Tipps:

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 4:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 1:3
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 1:3
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 2:2
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 3:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 2:1
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 0:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:2
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 3:1
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 2:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 4:3
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 0:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 3:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 4:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 2:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 1:1
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 3:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 1:1
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 4:2
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 3:2
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 1:2
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2:1
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 1:1
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 0:0
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 3:1
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 2:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 0:1
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 3:2
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 1:1

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 0:1
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 0:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 2:0
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 3:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 0:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 0:2
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 3:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 3:0
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1:4
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 0:1
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 3:0
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2:2
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 1:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:1
     
  3. Vuffi Raa

    Vuffi Raa Am Beginn einer aufregenden Reise... Premium

    Tipps von Crosis (persönlich bei mir in Gersfeld abgegeben):

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 5:1
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 3:2
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 3:0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 1:4
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 5:2
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 0:2
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 1:2
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 3:1
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:0
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 4:1
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 2:3
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 3:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 2:1
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 3:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 1:1

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 3:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 1:2
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:0
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 3:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 1:3
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 3:1
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 4:1
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 2:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 2:1
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 3:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 2:1
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3:2
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 1:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 1:1

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 1:4
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 1:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 1:2
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 0:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 2:3
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 2:0
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 2:3
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 1:2
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:3
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 0:2
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:5
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 1:2
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 2:2
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 1:3
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:2
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 1:1
     
    Zuletzt bearbeitet: 4. Juni 2006
  4. Xanatos

    Xanatos Verrückter alter Mann Premium

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:1
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 2:0
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 3:1
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:2
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 3:1
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 2:2
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 1:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:3
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 2:1
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 2:0
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 1:1
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 2:2
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 0:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 1:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 1:1
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:0
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 2:1
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 2:0
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 1:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 3:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 2:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 2:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 3:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 2:1
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 2:2
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 1:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:0
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 1:1

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 0:2
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 1:3
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 2:2
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 2:1
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 1:1
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 1:2
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 3:2
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 1:0
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 0:1
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:3
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 2:0
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2:1
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:2
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:0
     
  5. Lowbacca

    Lowbacca weiser Botschafter

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 1:3
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:1
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:3
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 4:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 0:2
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 1:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:2
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 3:1
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 0:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 3:0
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:2
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:0
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 2:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 3:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 2:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 2:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 4:2
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 3:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 3:0
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2:1
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 3:1
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 1:0
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 3:1
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 2:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 0:1
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:1
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:0
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:2

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 0:1
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 0:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 2:2
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 3:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 1:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 0:1
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 3:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 1:0
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 2:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 2:3
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 2:0
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2:2
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:1
     
  6. Kwijibo

    Kwijibo Träumer Premium

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 2:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 1:2
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:1
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:1
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 2:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 0:1
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 1:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:2
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 2:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 2:1
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 1:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 2:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 1:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:1
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 1:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 1:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 1:2
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 2:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 2:0
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 1:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 2:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 2:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 2:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 2:1
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 2:2
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 2:0
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:1
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:0
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:1

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 1:1
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 0:1
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 1:2
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 2:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 2:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 0:1
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 2:2
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 0:1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 0:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:2
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 1:2
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:2
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2:1
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:1
     
  7. Master Kenobi

    Master Kenobi Bring you Wisdom, I will. Mitarbeiter

    Dann wollen wir mal:

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 4:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 2:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 1:3
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 4:1
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:2
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:1
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:3
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 2:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 3:1
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 1:0
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 3:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 3:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 1:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:1
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 3:1
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:1
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 4:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 1:1
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2:1
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 2:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 3:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 3:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 3:1
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 1:2
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 2:2
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 1:2

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 0:2
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 1:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 1:1
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 3:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 1:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 1:1
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 3:2
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 2:1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 2:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:3
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 2:2
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 1:1
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:4
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:1
     
  8. Marvel

    Marvel Re-Hired

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 3:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:2
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 1:3
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 4:1
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:2
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:2
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 1:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:1
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 1:1
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 2:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 1:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 2:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 1:2
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 2:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:1
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 1:2
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 4:1
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:0
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 2:2
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 3:0
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 2:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 1:0
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 2:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 3:1
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 0:2
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:0
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:4

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 0:3
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 0:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 3:3
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 3:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 1:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 0:2
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 2:2
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 1:1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:1
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1:2
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:4
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 2:1
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:4
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2:2
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 3:1

    Und so sähen dann meine Gruppen am Ende aus:

    Gruppe A:
    Deutschland 9
    Polen 6
    Costa Rica 3
    Ecuador 0

    Gruppe B:
    Schweden 7
    England 5
    Paraguay 4
    Trinidad/Tob. 0

    Gruppe C:
    Argentinien 7
    Niederlande 6
    Serbien/M. 4
    Elfenbeink. 0

    Gruppe D:
    Mexiko 7
    Potugal 7
    Iran 1
    Angola 1

    Gruppe E:
    Italien 7
    Tschechien 5
    USA 4
    Ghana 0

    Gruppe F:
    Brasilien 7
    Kroatien 7
    Australien 3
    Japan 0

    Gruppe G:
    Frankreich 7
    Schweiz 5
    Südkorea 4
    Togo 0

    Gruppe H:
    Ukraine 9
    Spanien 6
    Tunesien 3
    Saudi-Arab. 0
     
    Zuletzt bearbeitet: 29. Mai 2006
  9. 1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:1
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 2:0
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 3:0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:3
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 4:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 0:3
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 3:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:3
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 2:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 2:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 3:2
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:3
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 2:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 3:0
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 2:1
     
  10. CK-2587

    CK-2587 The Lone Gunman

    So, ein ganzer Batzen...

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 0:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:2
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 3:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:2
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:1
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 2:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:1
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 2:0
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 0:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 1:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 2:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 1:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 2:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:2
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 2:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 2:1
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 3:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 3:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 1:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 4:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 1:0
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:0
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:3

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 1:2
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 0:1
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 1:2
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 2:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 2:3
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 0:1
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 2:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 0:0
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 0:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 0:2
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 1:0
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 1:2
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:2
     
  11. Ganner Rhysode

    Ganner Rhysode ungläubiger Mikrowellennutzer

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 4:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 2:0
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 3:1
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:2
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 3:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:3
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:1
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:3
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 1:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 3:1
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 3:2
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 2:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 1:1

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 3:2
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 2:2
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:1
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 1:2
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 2:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 3:0
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2:1
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 2:1
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 3:2
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 3:1
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 4:1
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 2:3
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 1:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:0
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 1:3

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland (hab ich Karte für, hat bisher immer unglück gebracht wenn ich dann getippt hab, darum tipp ich das nicht;) )
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 2:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 2:3
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 2:1
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 2:4
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 0:3
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 2:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 2:1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:1
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1:2
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 0:2
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 3:1
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 2:1
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 1:3
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:0
     
  12. Dorsk

    Dorsk Bibliotheksgremlin Mitarbeiter

    1. Spieltag
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 2:1 4:2
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 1:0 0:2
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:1 1:0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 1:1 0:0
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 2:1 2:1
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:0 0:1
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:0 3:1
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 2:0 0:1
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 2:1 2:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 0:2 0:3
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 2:0 1:0
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 2:2 3:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1 0:0
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 2:0 2:1
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 1:0 4:0
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 1:1 2:2

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:1 1:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 1:0 3:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 2:0 2:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:2 1:0
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 1:0 6:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 0:1 2:1
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 1:0 0:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 2:0 2:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 2:0 1:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 1:0 0:2
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 2:2 2:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 1:2 0:0
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 0:0 1:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:1 0:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 1:0 3:1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:0 0:4

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 1:2 0:3
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 1:2 1:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 1:1 2:2
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 1:0 2:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 0:2 0:0
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 1:0 3:2
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 1:1 2:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 0:0 1:1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 2:0
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 2:2
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:1
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 0:0
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 1:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2:2
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 1:2
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 0:0
     
    Zuletzt bearbeitet: 22. Juni 2006
  13. Tae-Vin Niaq

    Tae-Vin Niaq tougher than the rest...

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3-0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 2-1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2-0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0-4
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 4-1
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 0-2
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 1-1
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 1-3
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 3-0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1-2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 1-1
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 2-1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2-0
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 0-1
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 2-2
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 3-1

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 1-1
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 2-0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3-0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 0-0
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 1-0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 4-0
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2-0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 2-1
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 2-0
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 3-0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 4-1
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 0-2
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3-1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 1-1
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2-1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0-1

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 0-1
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 1-3
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 1-0
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 2-0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 3-1
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 2-3
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 3-2
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 1-1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 0-2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1-2
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 0-2
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 1-2
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 1-3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2-2
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0-3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2-0
     
  14. Mast3r Ken0bi

    Mast3r Ken0bi Herr Einspaziert

    Sodala:

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica || 4:1
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador || 2:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay || 3:0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden || 1:2
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste || 4:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande || 0:4
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran || 1:1
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal || 1:3
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana || 4:1
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien || 0:0
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien || 3:0
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan || 1:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz || 2:0
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo || 1:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine || 2:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien || 1:1

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen || 2:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica || 0:1
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago || 2:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay || 2:2
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro || 3:1
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste || 4:1
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola || 1:1
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran || 3:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA || 3:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana || 2:1
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien || 3:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien || 2:3
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea || 4:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz || 0:0
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien || 2:1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine || 1:1

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland || 2:1
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen || 0:1
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England || 2:2
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago || 1:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien || 2:0
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro || 1:0
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko || 3:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola || 1:1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien || 2:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA || 0:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien || 1:3
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien || 2:1
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich || 4:1
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea || 0:1
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien || 0:1
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien || 0:0

    so, das wars dann erstmal
     
  15. snooze

    snooze Sith Anhängerin mit Katzen Anhang und hang zum dös

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 2:1
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 1:2
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 3:1
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 1:1
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 3:1
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:3
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 3:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 1:3
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 2:2
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 4:0
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 1:1
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 2:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 1:1

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 1:1
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:1
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 3:1
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 2:2
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 1:2
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 3:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 4:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 2:2
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 4:2
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 2:2
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 2:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 2:1
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 3:1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 1:1

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 2:3
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 3:1
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 0:3
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 1:1
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 0:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 1:1
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 2:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 0:0
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:3
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 3:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:5
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 2:2
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 3:2
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 1:1
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 1:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 1:1

    mal schaun, mal schaun
     
  16. Nomi

    Nomi Legende Premium

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 2:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:2
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 3:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:5
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 3:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:3
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 2:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 2:0
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:0
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 1:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 2:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 1:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 3:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 2:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:1
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 3:2
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 2:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 2:1
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 3:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 3:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 1:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 0:1
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 1:0
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:0
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:3

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 1:4
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 0:1
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 1:2
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 2:1
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 3:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 0:1
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 2:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 1:0
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 0:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 0:2
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 0:1
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2:1
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:1
     
  17. Laubi

    Laubi heldenhafter Held Premium

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 2:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:0
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 1:3
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 2:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:3
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:1
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:2
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 3:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 0:1
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 3:1
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 2:2
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 2:1
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 2:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 2:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:1
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 1:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 3:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:1
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 2:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 3:1
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 2:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 2:1
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 2:0
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 2:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 3:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 0:1
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 2:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:1
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:2

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 0:2
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 2:1
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 2:3
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 2:1
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 2:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 1:2
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 3:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 1:0
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1:2
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:3
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 2:1
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:2
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 1:0
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:2
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 3:1
     
  18. General Toby

    General Toby Nachwuchstalent im Amoklaufen

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 2:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 2:1
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:4
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 2:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:3
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:2
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:2
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 3:0
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:3
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 3:0
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 1:1
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 2:1
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 1:1
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 3:2
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 2:2

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:1
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 3:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 4:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:1
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 3:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 2:1
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 3:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 3:1
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 1:0
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 2:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 3:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 0:1
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 2:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 1:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 2:0
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:4

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 0:3
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 0:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 2:3
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 1:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 3:4
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 3:0
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 2:1
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 2:1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 2:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1:3
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 0:3 (Gab es die begegnung nicht schon beim Confed-Cup 2005:verwirrt: ?)
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 2:2
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 1:1
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:4
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:0
     
  19. Crimson

    Crimson The great Cornholio Premium

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:1
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador 0:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay 3:1
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden 0:3
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste 3:1
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande 1:2
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran 2:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal 0:4
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana 3:1
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien 1:2
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien 3:1
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan 2:2
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz 3:2
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo 2:1
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine 1:0
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien 0:0

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen 2:2
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica 2:0
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago 4:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay 2:0
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro 3:1
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste 2:0
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola 3:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran 3:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA 2:1
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana 2:0
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien 4:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien 1:2
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea 3:1
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz 0:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien 3:0
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine 0:3

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland 2:4
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen 1:3
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England 2:3
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago 2:1
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien 1:2
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro 1:1
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko 3:2
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola 2:1
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien 1:0
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA 1:2
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien 1:3
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien 2:1
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich 0:3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea 2:1
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien 0:3
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien 2:0

    C.
     
  20. Jiyuu

    Jiyuu Neu-Hessin

    Ah, ein Tippspiel! da bin ich dabei:

    1. Spieltag:
    01) 09. Juni 18:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Costa Rica 3:0
    02) 09. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Polen - Ecuador2:1
    03) 10. Juni 15:00 Uhr Gruppe B: England - Paraguay3:1
    04) 10. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: Trinidad/Tobago - Schweden0:2
    05) 10. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Elfenbeinküste2:0
    06) 11. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Serbien/Montenegro - Niederlande2:4
    07) 11. Juni 18:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Iran4:0
    08) 11. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Angola - Portugal1:1
    09) 12. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - Ghana2:1
    10) 12. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: USA - Tschechien1:3
    11) 13. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Kroatien4:2
    12) 12. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Australien - Japan1:3
    13) 13. Juni 18:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Schweiz3:0
    14) 13. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Südkorea - Togo2:0
    15) 14. Juni 15:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Ukraine1:1
    16) 14. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Tunesien - Saudi-Arabien4:1

    2. Spieltag:
    17) 14. Juni 21:00 Uhr Gruppe A: Deutschland - Polen2:0
    18) 15. Juni 15:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Costa Rica1:1
    19) 15. Juni 18:00 Uhr Gruppe B: England - Trinidad/Tobago3:0
    20) 15. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - Paraguay2:1
    21) 16. Juni 15:00 Uhr Gruppe C: Argentinien - Serbien/Montenegro1:0
    22) 16. Juni 18:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Elfenbeinküste4:1
    23) 16. Juni 21:00 Uhr Gruppe D: Mexiko - Angola2:0
    24) 17. Juni 15:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Iran1:0
    25) 17. Juni 21:00 Uhr Gruppe E: Italien - USA1:0
    26) 17. Juni 18:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Ghana2:1
    27) 18. Juni 18:00 Uhr Gruppe F: Brasilien - Australien4:0
    28) 18. Juni 15:00 Uhr Gruppe F: Japan - Kroatien1:1
    29) 18. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Frankreich - Südkorea3:2
    30) 19. Juni 15:00 Uhr Gruppe G: Togo - Schweiz1:2
    31) 19. Juni 21:00 Uhr Gruppe H: Spanien - Tunesien3:0
    32) 19. Juni 18:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Ukraine1:2

    3. Spieltag:
    33) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Ecuador - Deutschland1:3
    34) 20. Juni 16:00 Uhr Gruppe A: Costa Rica - Polen2:2
    35) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Schweden - England2:1
    36) 20. Juni 21:00 Uhr Gruppe B: Paraguay - Trinidad/Tobago1:0
    37) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Niederlande - Argentinien3:3
    38) 21. Juni 21:00 Uhr Gruppe C: Elfenbeinküste - Serbien/Montenegro1:3
    39) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Portugal - Mexiko2:3
    40) 21. Juni 16:00 Uhr Gruppe D: Iran - Angola0:2
    41) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Tschechien - Italien1:2
    42) 22. Juni 16:00 Uhr Gruppe E: Ghana - USA3:1
    43) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Japan - Brasilien2:3
    44) 22. Juni 21:00 Uhr Gruppe F: Kroatien - Australien2:1
    45) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Togo - Frankreich1;3
    46) 23. Juni 21:00 Uhr Gruppe G: Schweiz - Südkorea1:3
    47) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Saudi-Arabien - Spanien0:4
    48) 23. Juni 16:00 Uhr Gruppe H: Ukraine - Tunesien3:1
     

Diese Seite empfehlen